АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нефтеюганский район. В муниципалитете обсудили развитие проектной деятельности

29.06.2017
В Нефтеюганском районе обсудили развитие системы управления проектной деятельностью в органах местного самоуправления и направлений бережливого производства в муниципалитете. На встрече присутствовали общественники, представители администраций и жители поселений.
Югра является одним из немногих регионов РФ, где проектный офис создан в качестве отдельного исполнительного органа государственной власти – департамента проектного управления. Развитие компетенций бережливого региона стало одним из прорывных направлений его развития.
В ходе встречи представители департамента проектного управления ХМАО – Югры подробно рассказали собравшимся о работе департамента, его структуре и полномочиях. Особое внимание было уделено деятельности проектного комитета автономного округа – Югры. Проектный комитет принимает решения по приоритетным проектам об открытии либо закрытии проектов и портфеля проектов. Кроме того, утверждает паспорт портфеля проектов и контролирует реализацию проектов.
По классификации проекты разделяются на федеральный и окружной уровень. Существуют две категории очередности, исходя от их значимости – приоритетные и стандартные. Например, в Нефтеюганский район принимает участие в реализации трех федеральных приоритетных портфелях проектов, три окружных проектах и семь окружных портфелей проектов, основанных на целевых моделях по приоритетным направлениям стратегического развития, определенных перечнем поручений Президента Российской Федерации.
Помимо проектных комитетов существуют проектные офисы, в Нефтеюганском районе его функции выполняет комитет по экономической политике и предпринимательству муниципалитета.
В Югре реализуется программа «Бережливый регион». Концепция проекта утверждена правительством автономного округа и включена в Стратегию социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2030 года. Цель программы - сохранение устойчивого развития округа в целях повышения качества жизни населения, улучшения социально-экономических показателей, повышения производительности труда на предприятиях, исполнительных органах государственной власти и местного самоуправления.

Источник: http://www.angi.ru


Возврат к списку новостей