АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Барнаул. Администрация готова представить обновленный официальный сайт города

29.06.2017
Заказчиком обновления Barnaul.org выступила администрация Барнаула, исполнителем по итогам конкурса стала компания «Митра». Разработчик учел особые требования и большую социальную ответственность.
Виктор Сидоров, аккаунт-менеджер компании «Митра»:
«В 2016 году поступила задача на модернизацию сайта нашего города. Целью модернизации было усовершенствование как технической/функциональный части, так и повышение удобства пользователей и большая открытость ресурса для своей целевой аудитории. Все эти задачи решались с учетом специфики для такого рода ресурсов и требований законодательства. Модернизация коснулась и внешнего вида сайта - был полностью переработан дизайн с учетом адаптивности»
Проанализировав существующие сайты муниципалитетов и потребности в информации жителей Барнаула, решено было принципиально поменять структуру сайта на современную. Новости решили выделить в отдельный новостной портал, кроме того, создать информационную базу по жизненным ситуациям и возникающим бытовым вопросам. Сервис городского помощника будет постоянно пополняться новыми статьями.
Совместными усилиями удалось создать удобный и современный сайт, отвечающий всем требованиям законодательства. Для пользователей планшетов и смартфонов доступна удобная адаптивная версия.
Станислав Тетерятник, председатель комитета информационной политики администрации Барнаула:
«Приступая к проекту, мы знали, чего хотим от нового сайта города. Он должен быть современным, полезным и понятным разным группам населения: предпринимателям, журналистам, пенсионерам и всем остальным барнаульцам. Более того, мы понимали, какими средствами реализовать часть наших задумок: к проекту с нашей стороны были привлечены профессионалы с соответствующим опытом и навыками, интересом к IT-индустрии и знаниями современных тенденций»
Сервис городского помощника вобрал в себя жизненные ситуации жителей. Зайдя в раздел, посетитель может выбрать волнующий его вопрос и получить ценный совет, как поступить в сложившейся ситуации. Если же пользователь не нашёл решения или обнаружил ошибку, он может написать об этом и помочь сервису стать удобнее.
Немало времени занял перенос большого объема информации со «старой» версии, ссылка на которую доступна с главной страницы. И эта работа еще продолжается.
Работа над ресурсом не заканчивается - после запуска beta-версии идёт сбор и анализ обратной связи от пользователей. Сайт в дальнейшем будет меняться, исходя из потребностей самих посетителей, изменения будут вноситься и в функциональную часть, и в дизайн. Проделана большая работа, но будет сделано еще очень много.
Пока всех барнаульцев приглашаем оценить новую версию сайта, которая будет доступна с 1 июля, и оставить свой отзыв на электронную почту: adminsite@barnaul-adm.ru.

Цифры
Над проектом работали 15 специалистов (12 сотрудников «Митры» и трое представителей комитета информационной политики).
73 страницы составило техническое задание по модернизации сайта.

Источник: Пресс-центр администрации Барнаула

Возврат к списку новостей