АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Инициатива мэра о ремонте дорог в ночное время была поддержана областными парламентариями

29.06.2017
Депутаты законодательной Думы Томской области поддержали инициативу главы города Ивана Кляйна о поправках в региональный КоАП, касающиеся проведения дорожного ремонта в ночное время. Вопрос был вынесен на обсуждение в городскую Думу Томска, в свою очередь 28 июня, на очередном заседании областные парламентарии внесли изменения в Кодекс региона об административных нарушениях. 
«Изменения необходимы для того, чтобы подрядные организации успели выполнить беспрецедентный для Томска объем ремонта дорожного полотна, а также для того, чтобы не создавать «пробки» в часы пик и неудобство для движения горожан в дневное, рабочее время. Я благодарен депутатскому корпусу за то, что они пошли нам навстречу. Надеюсь, что жители Томска также проявят понимание. Ночной ремонт подрядчики обещают выполнить не только качественно, но и в максимально короткие сроки» – отметил Иван Кляйн. 
С введением поправок компании, занимающиеся ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования смогут использовать технику в период с 23 вечера до 7 часов утра. Ранее эти действия, в случае жалоб населения могли привести к значительным штрафам.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей