АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ямало-Ненецкий АО. Дмитрий Кобылкин: средства на благоустройство городов выделять будем по-новому, но в следующем году

21.06.2017
Вопросы экологии, а именно утилизации твердых бытовых отходов и ликвидации несанкционированных свалок, а также вопросы благоустройства накануне рассмотрели на Совете глав муниципальных образований, созванном губернатором Ямала.
Подробности новой программы, которая в пилотном режиме была опробована в Салехарде и Лабытнангах, представил заместитель губернатора Сергей Карасев. По его словам, предложения по благоустройству тех или иных мест общего должны исходить от населения. А уже после этого органы местного самоуправления формируют соответствующие дизайн-проекты благоустройства.
— Результат своей работы органы власти повторно обсуждают с жителями, и получают от них одобрение готового дизайн-проекта, — отметил Карасев.
Замгубернатора подчеркнул, за соблюдением этих процедур будут следить как органы власти, так и общественные организации. Губернатор региона в свою очередь призвал глав муниципальных образований незамедлительно начать работу по сбору предложений и формированию собственных программ.
— Теперь все средства, которые идут на благоустройство, будут выделяться по новым правилам. Времени не теряйте. В следующем году уже будем работать по-новому, — заявил Дмитрий Кобылкин, обозначив попутно также основные проблемы муниципальных образований Ямала. – Это несанкционированные свалки и утилизация бытовых отходов.
По словам губернатора, департамент тарифной политики округа работает над выведением нормативов твердых бытовых отходов. Глава региона надеется, что принятие стандартов повысит эффективность работы чиновников на местах.

Источник: http://www.yamalpro.ru


Возврат к списку новостей