АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Привлечение банковских кредитов с более дешевой процентной ставкой – один из действенных механизмов снижения долговой нагрузки на бюджет города

16.06.2017
Администрация города продолжает работу по замещению действующих кредитов города заимствованиями с более дешевой процентной ставкой для минимизации расходов на обслуживание долга и снижения долговой нагрузки на бюджет.
15 июня победителем признан ПАО «Сбербанк России», предложивший наименьшие процентные ставки по кредитованию бюджета в рамках невозобновляемых кредитных линий на общую сумму 900 млн рублей сроком на 3 года. Итоговые ставки сложились на уровне: 9,0 - 9,8 % годовых.
По итогам аукционов имеющийся муниципальный долг не увеличится, а расходы на его обслуживание снизятся. Проведение электронных аукционов по-прежнему носит системный характер.
16 июня администрацией города размещены извещения о проведении в июле 2017 года аукционов на привлечение банковских кредитов в общем объеме на 1,3 млрд рублей. Это осознанная мера, позволяющая продолжать развитие города, обеспечивать реализацию государственных задач и подготовку к Универсиаде.
Подробная информация о предстоящих торгах размещена на официальном сайте администрации города: www.admkrsk.ru.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярска

Возврат к списку новостей