АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет вестись в рамках городской программы по благоустройству

25.05.2017
Такое решение на последнем заседании приняла городская общественная комиссия по обеспечению реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
Общественники и депутаты поддержали предложение управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации города о включении раздела «Формирование современной городской среды» в муниципальную программу «Благоустройство Томска на 2015-20120 годы». Работа по приоритетному федеральному проекту в 2017 году будет вестись в рамках этой городской программы. При этом, как отметил и.о. заммэра Сергей Аушев, управление должно разработать и утвердить в ноябре отдельную городскую программу по формированию современной городской среды на пятилетний период.
Напомним, что на предыдущем заседании общественной комиссии по обеспечению реализации федеральной программы «Формирование В Томске реализация федерального проекта «Формирование современной городской среды» будет вестись в рамках городской программы по благоустройству городской среды» были поддержаны 4 проекта по обустройству общественных пространств: сквер им.Г.Н Ворошилова, сквер по ул. Дизайнеров, благоустройство центральной площади в пос. Светлый и реконструкцию озеленения ул.Красноармейской. Помимо общественных пространств были утверждены дворовые территории, где будет проведено комплексное благоустройство в 2017 году в рамках федеральной программы. 

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей