АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Модернизированный трамвай вызвал интерес сибирских регионов

25.05.2017
Первый трамвайный вагон, модернизированный силами совместного новосибирско-белорусского предприятия ООО «БКМ Сибирь», представили на выставке «TransSiberia» в рамках VI Международного форума «Транспорт Сибири».
«Это серьезная заявка на обновление трамвайного парка не только в Новосибирске, но и в других регионах Сибири, – отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. – Я уверен в успешности работы нашего предприятия. Мы показываем первый модернизированный вагон на форуме, чтобы соседние города убедились – дело у нас пошло, мы готовы принимать заказы».
Затраты на модернизацию вагона составляют не более 70 % от стоимости нового. Срок службы – не менее 14 лет. Вместимость модернизированного вагона – 159 пассажиров, мест для сидения – 29. Доля низкого пола составляет 35 %. Увеличена мощность отопления салона. Для маломобильных пассажиров и пассажиров с детскими колясками установлена аппарель.
«Предприятию нужно реализовывать свою продукцию, а выставка – это один из эффективных способов показать результаты своей работы потенциальным покупателям, – уверен генеральный директор ООО «БКМ Сибирь» Александр Евдокимов. – Представители соседних регионов, в частности Омска, уже проявляют интерес к нашей продукции. Сейчас мы ожидаем поступление из Беларуси еще двух кузовов первой комплектности».

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей