АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. В городе будут продолжены работы по снижению уровня тротуаров

23.05.2017
Об этом на заседании Координационного совета по делам инвалидов сообщил и.о. заместителя мэра Томска, начальник управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергей Аушев.
Снижение уровня тротуаров и укладка тактильной плитки на пешеходных переходах - неотъемлемая часть программы по ремонту улично-дорожной сети, утвержденная мэром Томска Иваном Кляйном. 
«В этом сезоне в Томске будет отремонтировано большое количество дорог. И часть средств, а именно 1,5 млн рублей мы планируем потратить на проведение работ по снижению уровня тротуаров и укладку «тактильной» плитки. В прошлом году в рамках муниципального контракта мы выполнили работы по понижению уровня тротуаров на сумму свыше 750 тысяч рублей. В итоге несколько спусков появились на площади у железнодорожного вокзала Томск-1, в районе Богоявленского собора на площади Ленина и по другим адресам. Также мы готовы рассмотреть предложения томичей по местам, где необходима укладка именно такой плитки» - сообщил Сергей Аушев. 
В этом году работа по укладке «тактильной» плитки будет продолжена, в частности, она появится на входах в парковую зону Белого озера и других районах.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей