АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. В 2016 году Счетная палата муниципалитета отметила снижение процента нарушений в исполнении городского бюджета

23.05.2017
В рамках заседания городской думы председатель контрольного органа поблагодарил мэра Ивана Кляйна за рациональные и конструктивные решения.
«Несмотря на полярность взглядов контрольной и исполнительной власти, я хочу поблагодарить мэра Томска за совместную работу, – обратился к главе города председатель Счетной палаты Владимир Вакс. – Иван Григорьевич на сегодня дает те поручения, которые способствуют строгому соблюдению бюджетного кодекса. Результат этой работы – в 2016 году нарушений стало значительно меньше по сравнению с прошлым годом. Я говорил и буду говорить, что мы, власть исполнительная, представительная и контрольная, делаем одно дело – это формирование и защита бюджета Томска.
В ответном слове мэр Томска Иван Кляйн также поблагодарил счетный орган за плодотворное сотрудничество и компетентность.
«Иногда у нас могут быть разные подходы, но задачи одни», - согласился он с докладчиком.
Владимир Вакс также обратил внимание на то, что сегодня администрация Томска делает все возможное для решения кадрового дефицита в бухгалтерской сфере.
«Сегодня перед бухгалтерским корпусом стоит много вопросов, связанных с изменением федерального законодательства. И департамент финансов мэрии проводит работу, которая способствует улучшения климата в этом направлении. Я знаю, что мэр Томска дал все соответствующие поручения, чтобы обеспечить обучение кадров. И я надеюсь, что вместе мы сдвинем ситуацию с места», - подчеркнул он.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/355659/?print=Y