АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Минстрой РФ. Экспертное сообщество обсудило работу подведомственных министерству организации

19.05.2017
Результаты работы за 2016 год ФБУ «Центральная научно-техническая библиотека по строительству и архитектуре» (ФБУ «ЦНТБ СиА») и ФАУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» (ФАУ «ФЦЦС») обсуждалась на заседании Комиссии по общественному контролю за деятельностью институтов развития жилищного строительства, жилищно-коммунального хозяйства и подведомственных организаций Минстроя России. Совещание прошло при участии первого заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонида Ставицкого.
В рамках рассмотрения деятельности ФБУ «ЦНТБ СиА» отмечено, что разработана концепция развития электронного ресурса библиотеки, в которой предусмотрено создание новой версии официального сайта библиотеки, онлайн-каталога фонда библиотеки и перевод в электронный формат наиболее ценных экземпляров хранения, что поспособствует увеличению пользователей электронным информационным ресурсом библиотеки и повысит качество предоставляемых услуг. 
Экспертное сообщество обратило особое внимание на важность мероприятий по обеспечению физического сохранения и безопасности фонда. В связи с чем, рекомендовано принять меры по обеспечению пожаробезопасности здания.
Руководитель ФАУ «ФЦЦС» Павел Данилов отметил, что в организации утверждены план мероприятий и памятка по противодействию коррупции и Кодекс этики и служебного поведения работников. В том числе проводятся мероприятия по увеличению доступности здания ФАУ «ФЦЦС» для маломобильных групп населения.
Экспертное сообщество обратило внимание на ряд проблемных вопросов, существующих в организации, в связи с чем, предложило доработать данные темы и доложить о ходе исполнения на следующем заседании Комиссии. 

Источник: http://www.minstroyrf.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/355637/index.php?print=Y