АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Администрация города заняла первое место в конкурсе проектов по представлению бюджетов в доступной для граждан форме

19.05.2017
Администрация города Братска заняла первое место среди муниципальных образований Иркутской области в закрытом конкурсе проектов по представлению бюджетов в доступной для граждан форме. На втором месте - муниципальное образование «Ангарский городской округ», на третьем - муниципальное образование города Бодайбо и района. Результаты конкурса опубликованы на портале «Открытый бюджет Иркутской области».
Организатором отбора является Министерство финансов Иркутской области. Конкурс проводился среди 42 муниципальных образований в целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджетов в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан. Основными критериями оценки были определены - соответствие требованиям Методических рекомендаций, грамотность, корректность, наглядность, культура оформления и др.
Напомним, вся информация о бюджете города Братска размещена на сайте администрации города. В разделе «Муниципальные финансы» сайта каждый житель города может узнать как наполняется бюджет, на какие цели и в каком объеме направляются бюджетные средства. В подразделе «Бюджет» представлена подробная информация об основных бюджетных параметрах - доходах, расходах и муниципальном долге, в подразделе «Отчетность» размещена официальная годовая, квартальная, месячная отчетность и другие аналитические материалы, также представлена информация о потребности в оказании муниципальных услуг и о мониторинге финансового менеджмента. В разделе «Бюджет для граждан» - информация опубликована в понятной и доступной для граждан форме - в виде инфографики и брошюр. 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей