АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутск. Власти намерены принять регламент по содержанию исторического квартала

19.05.2017
Власти Иркутска намерены согласовать с предпринимателями и утвердить на заседании городской думы до конца июня регламент, в котором определены правила содержания объектов 130-го квартала и прилегающей территории. Как сообщила сегодня, 19 мая, пресс-служба мэрии, в соответствии с регламентом десять пристроенных и отдельно стоящих объектов будут снесены, к их демонтажу собственники приступят осенью 2017 года.
«130-й квартал стал визитной карточкой города. Мы все заинтересованы в том, чтобы этот район Иркутска выглядел достойно, — подчеркнул мэр города Дмитрий Бердников. — Недопустимо появление в 130 квартале самовольных построек, вывесок, баннеров. Это один из тех районов города, где есть своя проработанная концепция, и важно ее сохранить».
С помощью регламента планируется обеспечить соблюдение единой архитектурной стилистики объектов и их пожарную безопасность, сохранить баланс застроенных и незастроенных территорий, выполнить благоустройство территории, пресечь незаконную предпринимательскую деятельность.

Источник: "Московский комсомолец"


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/355616/index.php?print=Y