АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Андрей Климов: необходимо наращивать темпы работ по ремонту городских дорог

17.05.2017
16 мая глава Комсомольска-на-Амуре проверил, как идут работы по ремонту дорог города. С инспекцией он побывал на ул.Юбилейной и ул.Комсомольской.
Улица Юбилейная - одна из важнейших в городе. По ней комсомольчане и гости города попадают в Комсомольск с Хумминского шоссе. И это одна загруженных магистралей Привокзального микрорайона. Подрядная организация произвела снятие старого слоя асфальта, частично заменила бордюрный камень – 30%, ведёт подготовку основания дороги к укладке нового асфальта. По завершению основных работ будет нанесена дорожная разметка, установлены знаки, оборудованы клубы, с высадкой зелённых насаждений. Андрей Климов поставил перед подрядчиком задачу завершить ремонт ул. Юбилейной к 5 июня. Руководству управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации города было поручено наращивать темпы ремонта дорог.
На улице Комсомольской продолжается реконструкция участка от пр.Интернационального до ул.Лесной. Ознакомившись с ходом этих работ, градоначальник отметил, что в последнее время серьёзных изменений к лучшему на объекте не произошло. Несмотря на все заверения руководства строительной организации, реконструкция ведётся медленно, сами работы организованы ненадлежащим образом. Из-за этого растёт количество жалоб жителей близлежащих домов на то, что объезжающие ремонтируемый участок улицы машины, разбили все дворы, а самим горожанам трудно добираться до своего жилья. Андрей Климов считает, что у дорожных строителей нет никаких оснований для затягивания работ, финансирование выделено в необходимом количестве, спорные моменты в проектной документации устранены. Поэтому подрядчик обязан сделать всё, для того, чтобы дорога была сдана строго в соответствии с заключённым муниципальным контрактом – октябрь этого года. Руководство подрядной организации заверило Андрей Климова, что установленные сроки будут соблюдены.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей