АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Петропавловск-Камчатский. Виталий Иваненко: необходимо обеспечивать максимальную открытость и доступность муниципальной власти для каждого гражданина

15.05.2017
Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко провел встречу с администраторами групп в приложениях WhatsApp. В ней приняли участие неравнодушные жители краевого центра, взявшие на себя ответственность по созданию и администрированию групп «Град Петра и Павла», «Безопасная Среда», «ЖКХ-онлайн». 
«Группы объединяют жителей как по тематическому, так и по территориальному принципу. Здесь формируются сообщения об аварийных ситуациях или о ситуациях, грозящих стать таковыми. Положительный результат приложения дали при решении вопросов содержания города, особенно в зимний период. Вопросы по снегоочистке решались более оперативно и точечно. Жители Петропавловска это заметили и оценили», - сказала заместитель председателя Ассоциации многоквартирных жилых домов Мария Бессонова-Петрова.
На сегодняшний день данные мобильные приложения охватывают более 5 тысяч человек. В состав групп входят рядовые жители Петропавловска, а в качестве консультантов - руководители профильных органов администрации, специалисты управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций краевого центра.
«Тот факт, что в группы входят представители администрации города и руководители предприятий коммунальной сферы, делает наше взаимодействие результативным и более чем востребованными. Именно они помогают нам решать вопросы по открытым люкам, по снегоочистке и по другим вопросам практически в режиме онлайн», - сказала администратор групп «Безопасная среда» и «ЖКХ-онлайн» Анна Царева. 
Основной темой встречи с Главой города стал переход на летний период. Смена сезона ставит перед участниками групп новые задачи, основными из которых становится уборка мусора на территории Петропавловска, а также благоустройство придомовых территорий и мест массового отдыха горожан.
«Совместная деятельность руководства города и общественности дает положительный результат. Проводится колоссальная разъяснительная работа, особенно в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Считаю, что практика такая должна быть продолжена с учетом перехода на летнее содержание города», - сказал Виталий Иваненко.
Глава города особо подчеркнул значимость той работы, которую проводят модераторы мобильных приложений. 
«Фиксируется значительное сокращение письменных обращений граждан в органы администрации. Сегодня все понимают - это необходимо для обеспечения максимальной открытости и, главное, доступности муниципальной власти для каждого гражданина», - сказал Виталий Иваненко.
В заключении встречи Виталий Иваненко вручил благодарственные грамоты самым активным модераторам городских групп WhatsApp.

Источник: Официальный сайт администрации Петропавловска-Камчатского

Возврат к списку новостей