АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. В городе собрались будущие педагоги со всей России

12.05.2017
Форум собрал студентов 15 педагогических вузов России: помимо ТГПУ, это университеты Благовещенска, Красноярска, Тюмени, Барнаула, Бийска, Уфы, Омска, Чебоксар, Кемерова, Новокузнецка, Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы и Перми.
12 мая в зале Томской областной библиотеки им. А.С. Пушкина состоялась церемония открытия форума. При помощи видеосвязи к студентам обратился заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов. 
Ребят поприветствовали начальник департамента науки и высшего образования администрации Томской области Николай Минаев и заммэра Томска по социальной политике Татьяна Домнич.
«Те запросы, которое общество предъявляет образованию, с каждым годом становятся все выше и выше. Если 10-15 лет назад к дошкольному образованию было только одно требование – присмотр и уход, сегодня в детских садах Томска уже реализуются программы по робототехнике, иностранным языкам, – отметила заместитель городского главы. – В нашем городе, имеющем официальный статус студенческой столицы России, работает шесть ведущих вузов. Это значительно повышает планку для наших школ, которым нужно подготовить достойных абитуриентов».
Татьяна Домнич рассказала студентам педагогических вузов о социальных программах, направленных на поддержку молодых специалистов в Томске, и пожелала, чтобы каждый из них нашел себя в педагогической профессии. В заключение она пригласила ребят на экскурсию в новую школу в микрорайоне Зеленые горки – первую в Томске за 25 лет и оснащенную по современным стандартам.
В течение двух дней до закрытия форума студенты будут работать над своими социальными проектами, пообщаются с экспертами на мастер-классах, панельных дискуссиях и других интерактивных площадках, их также ждут team-building, работа секций, игра в лазертаг и др.
Для сведения: Форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В ТомсКе» проводится Томским государственным педагогическим университетом с 2012 года. Ежегодно он собирает сотни представителей студенческого актива, готовых под руководством специалистов ТГПУ повысить уровень своего мастерства в различных направлениях деятельности. 
Всероссийский форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В ТомсКе» организуется и проводится Томским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений. За шесть лет участниками форума «В ТомсКе» стали представители практически всех педагогических вузов страны.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей