АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Хабаровский край. Хабаровский край — лидер по выдаче "дальневосточных гектаров"

11.05.2017
Вячеслав Шпорт провел совещание, в котором приняли участие представители муниципальных районов, федеральных структур и руководители краевых министерств. И.о. министра инвестиционной и земельно-имущественной политики Ирина Серова доложила, что сегодня на территории региона предоставлено 4092 "дальневосточных гектара", более 1500 договоров о безвозмездном пользовании землей находится на подписании у граждан, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.
Больше всего участков взято в им. Лазо, Хабаровском, Советско-Гаванском, Бикинском и Ульчском районах. В первых двух из них рассматривается возможность создания новых населенных пунктов в местах компактного размещения участков. Уже проведена предварительная расчетная стоимость создания необходимой инфраструктуры на местах.
Ирина Серова добавила, что в Хабаровском крае сохраняется высокое качество обработки заявлений на получение бесплатного надела земли. Тем не менее, некоторые обращения граждан получают отказ из-за того, что выбранные участки не учтены в кадастровом реестре, расположены в запретных зонах, на территориях общего пользования или по другим причинам.
Вячеслав Шпорт поручил муниципалитетам и краевым ведомствам до конца мая устранить имеющиеся недочеты и усилить работу по снижению доли отклоненных заявок граждан на получение "дальневосточного гектара".
"Сегодня необходимо продолжать активную информационную работу с гражданами по реализации федерального проекта. Наши главные задачи – сократить количество отказов и обеспечить рассмотрение документов в установленные законом сроки. Правительство края готово оказать муниципальным районам в этих вопросах всестороннюю помощь", — добавил глава региона.

Источник: http://amurmedia.ru


Возврат к списку новостей