АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Южно-Сахалинск. В городе подвели итоги работы общественного муниципального совета

11.05.2017
Итоги работы с семьями, оказавшимися в социально опасном положении, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающими на территории городского округа, подвели на очередном заседании общественного муниципального совета.
Так, одной из семей было оказано содействие в определении ребенка в детский сад, также дошкольника обеспечили необходимой одеждой и обувью. Выпускнику детского дома отремонтировали комнату после пожара.
Многодетной семье из числа неблагополучных при поддержке фонда «Родные острова» помогут в погашении задолженности за посещение детьми детского сада. Эти ребята и дети из еще одной многодетной семьи прошли реабилитацию в ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маячок». 
В ходе заседания совета рассмотрен вопрос по дальнейшему сопровождению бывшего воспитанника учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который в настоящее время находится на стационарном лечении в городской больнице имени Ф.С. Анкудинова. За молодым человеком закреплен куратор ГБУ «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям», ему оказывается помощь волонтерами МБУ «Центр молодежных инициатив».
Основная концепция работы общественного муниципального совета - комплексное и оперативное решение проблем с предметным и индивидуальным подходом к подопечным, а также оказание помощи южно-сахалинским семьям, относящимся к числу нуждающихся в особой социальной поддержке.

Источник: Официальный сайт администрации Южно-Сахалинска

Возврат к списку новостей