АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Якутск. Город вошел в топ-15 круизного туризма в России

03.05.2017
Аналитическое агентство ТурСтат выявило самые популярные направления круизного туризма в России в 2017 году
Якутск вошел в топ-15 круизного туризма в России. К началу круизного сезона аналитическое агентство ТурСтат выявило самые популярные направления круизного туризма в России в 2017 году. 
По данным ТурСтат, наибольшей популярностью в России пользуются круизы на выходные продолжительностью три дня и круизы на семь дней. Круиз обойдется в среднем от 2,5 до 5 тысяч рублей в день в зависимости от комфорта проживания и питания.
Самые популярные круизы из Якутска — это круизы по Лене из Якутска в Тикси и из Якутска в Усть-Кут к "Ленским щекам" с посещением парка "Ленские Столбы" и экскурсией в поселок Мирный.
В Топ-15 городов и мест, популярных для круизного туризма в России, вошли Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Петрозаводск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Ульяновск, Красноярск, Новосибирск (Бердск), Байкал (Турка), Хабаровск.
Рейтинг составлен по результатам анализа спроса и предложений круизов в России.
По данным ТурСтат, речной круизный туризм в России вырастет на 20% до 600 тысяч человек в 2017 году. Круизы в России интересуют более 100 тысяч человек в месяц по статистике интернет-поисковиков.

Источник: YakutiaMedia


Возврат к списку новостей