АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Абакан. Муниципальная общественная комиссия завершила рассмотрение заявок, поступивших в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»

28.04.2017
По уточненным данным, на благоустройство дворовых территорий от собственников жилых помещений многоквартирных домов г. Абакана в общественную комиссию поступило 86 заявок. Комиссия рассмотрела каждую заявку индивидуально в течение трех заседаний 20, 26 и 28 апреля. Сегодня комиссии были представлены оставшиеся 45 заявок. Все заявки оценены. Теперь ведомства, курирующие работы по благоустройству общественных территорий – в лице Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства, и дворовых территорий – в лице Управления коммунального хозяйства и транспорта, проведут работу по включению заявок в муниципальную программу. Окончательный перечень объектов, запланированных к исполнению в 2017 году в части благоустройства общественных территорий и дворовых территорий, будет сформирован к концу мая и включен в подпрограмму «Формирование современной городской среды» проекта муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и транспорта города Абакана на 2017-2020 годы». Проект данной программы должен быть принят не позднее 25 мая 2017 года.
Как уже сказано выше, на благоустройство дворовых территорий МКД г. Абакана было подано 86 заявок. На благоустройство общественных территорий поступило 10 заявок. С протоколами каждого из заседаний муниципальной общественной комиссии можно ознакомиться на городском портале в разделе «О городе» - «Формирование современной городской среды».
После утверждения дополнений муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и транспорта города Абакана на 2017-2020 годы» начнутся работы по привлечению подрядных организаций на выполнение мероприятий по реализации приоритетного проекта формирования современной городской среды в г. Абакане на 2017 год. 

Источник: Официальный сайт администрации Абакана

Возврат к списку новостей