АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ангарский городской округ. Депутат Государственной Думы Алексей Красноштанов – о докладе мэра Сергея Петрова: самое главное – в Ангарске началось движение

27.04.2017
 Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2016 году и основных направлениях муниципальной политики в 2017 году» получил оценку представителей власти и общественности.
Отметим, формат публичного отчета руководителя территории о деятельности органов местного самоуправления перед большим количеством собравшихся был использован в третий раз. Впервые Сергей Петров докладывал о проделанной работе в феврале 2015 года. Общее мнение – в докладе четко обозначены дальнейшие перспективы, а подведенные итоги вызывают гордость за территорию.
Депутат Государственной Думы Алексей Красноштанов: «С большим удовлетворением прослушал доклад мэра. Мне все понравилось. Самое главное – в Ангарске началось движение. Уверен, те задачи, которые поставили перед собой мэр и администрация, а именно: строительство школы, спортивных объектов, ремонт дворов и улиц, – все это будет воплощено в жизнь!».
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка: «Сегодня я с большим удовлетворением прослушал доклад главы округа Сергея Петрова. Отмечу, что идет системная работа по вовлечению всей территории Ангарского городского округа в развитие инженерной инфраструктуры, социальной сферы – учреждений образования и здравоохранения, в развитие человеческого капитала. Сдвиги, однозначно, позитивные. И даже 2017 год, если сравнить его с 2016-м, более насыщен значимыми событиями. Мэр не скрывал трудностей и проблем, которые сегодня существуют в экономике округа. Есть статистические цифры, которые говорят о снижении показателей в промышленности. Будем надеяться, что это временное явление, потому что серьезная модернизация прошла на АНХК, компания вышла на производство современного топлива, а это залог востребованности продукции и на внутреннем, и на зарубежном рынке. Серьезные планы поставлены перед строителями Ангарска. Претворяется в жизнь давняя мечта ангарчан – создается набережная вдоль реки Китой. Уже в текущем году на этот проект тратятся значительные средства – более 110 млн. рублей. Совместно с администрацией округа, депутатским корпусом Законодательного Собрания, правительством региона принято решение достроить школу в 7а микрорайоне. Эта школа была задумана авторами в свое время как дворец образования, и очень хорошо, что задумки реализуются в соответствии с сегодняшними требованиями к организации учебного процесса. В школе предусмотрено два спортивных зала, бассейн, свой культурный центр, учеба будет организована в одну смену.
Сегодняшний доклад мэра отличает сопричастность власти и гражданского сообщества. Много говорилось о благоустройстве. Этому способствуют, в частности, федеральные партийные проекты «Единой России». В отчете было сказано о создании памятника первостроителям Ангарска. Люди, которые после войны в чистом поле создавали город, заслужили того, чтобы память о них была увековечена. 27 мая мы обязательно приедем в Ангарск на открытие этого мемориала». 
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Дмитрий Ершов: «В докладе прозвучала важная вещь – в течение года мы работали в правильном направлении. Мы совместно добиваемся решения задач, которые ставят перед нами жители территории. Приоритет – социальным вопросам. Доклад мэра вызвал только позитивные эмоции и дал дополнительный стимул к работе по тем направлениям, которые были обозначены как перспективы».
Мэр Иркутска Дмитрий Бердников: «Доклад интересный, ёмкий и, что самое главное, видна динамика. Особенно в социальной сфере. Это касается строительства детских садов и школ, развития спортивной инфраструктуры. Большое внимание – ремонту дорог. Это, на мой взгляд, все то, что наиболее важно для муниципалитета. Желаю ангарчанам, не снижая темпов, двигаться вперед, делая ваш город еще лучше и краше».
Председатель Думы Ангарского городского округа Александр Городской: «Доклад очень реалистичный. В нем в полной мере отражены все те изменения и события, которые мы переживали в 2016 году. Достаточно объемно показана перспектива. Причем она опирается на уже принятые решения и по бюджету, и по программам, и по стратегии, которую мы в прошлом году приняли. Это вселяет уверенность, что основные вопросы будут решены, а возникающие трудности будут преодолеваться в рабочем режиме, как это обычно бывает. Сегодня очень работоспособная и сплоченная команда работает как в администрации, так и в депутатском корпусе. Налажено хорошее взаимодействие с жителями, поскольку еженедельные встречи с ангарчанами и ежемесячные – по округам не позволяют эту связь утратить. Мы находимся в гуще событий и знаем всю проблематику. Наши планы остаются незыблемыми. Успех будет достигнут!».
Почетный гражданин Леонид Бронштейн: «Сергей Анатольевич – сильный мэр округа. Я его полностью поддерживаю. Доклад на меня произвел очень хорошее впечатление, потому что проведен правильный и вдумчивый анализ деятельности администрации, ситуации в округе. Исходя из этого, указаны меры, которые принимались в 2016 году, определены пути решения проблем и правильно поставлены задачи на 2017 год. Мне очень понравилось».
Менеджер благотворительного фонда «Близко к сердцу» Николай Кузьмин: «Доклад был очень насыщен цифрами, притом цифры эти позволяют видеть в перспективе, как развивается наш городской округ. Особенно важно, что внимание уделили не только городу, но и Мегету, Одинску, Савватеевке. Показательны цифры, рассказывающие о том, что было, как говорится, «до», о том, какая ситуация сейчас, и о том, каковы планы на будущее. Честно, у меня, как у слушателя, появилась четкая уверенность – городу развиваться! И для меня это имеет большое значение. Ведь я очень люблю Ангарск!».
Ангарчанин Павел Березовский: «Для молодежи особенно важно закрепиться на территории, иметь собственное жилье. И те улицы, по которым мы ходим, хотелось бы, чтоб они были чище, благоустроеннее и радовали». 

Источник: Официальный сайт администрации Ангарского городского округа

Возврат к списку новостей