АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Иван Кляйн: в 2016 году мы активно искали дополнительные источники доходов в бюджет

27.04.2017
Выступая перед депутатами городской Думы, мэр Томска Иван Кляйн напомнил об инициативах администрации по упорядочиванию рекламной деятельности, объектов потребительского рынка, которые были приняты за последние годы и постепенно дают свои плоды. 
«Так, более рациональное использование рекламного пространства Томска позволило нам ежегодно получать дополнительные средства в бюджет. По итогам прошлого года город заработал на рекламно-разрешительной деятельности 63,6 млн. рублей. Аналогичным источником дополнительных доходов для нас стал потребительский рынок, где также начались торги за право размещения временных объектов. Сегодня «расторговано» 428 мест. Дополнительно в бюджет города поступило около 14 млн. рублей».
Помимо этого благодаря инициативе мэрии и поддержке депутатского корпуса в Кодекс об административных правонарушениях Томской области была возвращена статья об ответственности за нарушения правил благоустройства. Сегодня мэр Томска высказал уверенность, что польза от этого будет двойной: «Во-первых, нам вернули реальный рычаг воздействия на нерадивых собственников. А во–вторых, штрафы от нарушителей также пополнят казну муниципалитета». 
Еще одним источником пополнения доходной части городского бюджета стали средства, полученные в ходе торгов по новой маршрутной сети. В общей сложности победители аукционов заплатили в бюджет города за право работать по новым маршрутам свыше 92 млн. рублей. Эти средства были направлены на содержание города и расселение ветхого и аварийного жилья.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей