АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Тюмень. По городу будет курсировать электробус

26.04.2017
Заместитель руководителя администрации города Тюмени обозначил, что в Российской Федерации таковых всего электробусов всего пара-тройка: два в столице и один в Казани.
Электробус будет куплен с целью проведения исследования в сибирских условиях.
Предполагается, что он будет курсировать по маршруту № 10, который курсирует по пути: аэропорт — железнодорожный вокзал — автовокзал. Об этом поведал заместитель руководителя администрации города Максим Афанасьев на встрече с представителями старшего поколения. Они ездят на аккумуляторах, зарядка производится быстрым методом. Работать он будет без кондуктора.
Кроме того, замглавы администрации Тюмени поведал о работе публичного транспорта. 48 из них обслуживают автобусы огромного и особо огромного класса вместимости, 27 — автобусы среднего класса, 38 — автобусы малого класса вместимости.
Также в 2017 г. Тюмень, как обещает Афанасьев, купит 166 огромных автобусов, в том числе 40 «гармошек», которые будут курсировать на 9-ти самых нужных маршрутах. Порядка 60 автобусов появятся в Тюмени уже летом, оставшиеся выйдут на улицы до конца года. Все старые машины будут сняты с линий.
«Сегодня у нас средний возраст автобусов — 5 лет, — похвалился Афанасьев. Поэтому нам важен сервис и комфорт для пассажиров».
Планируется также купить 10 автобусов, работающих на газе. Мэрия собирается опытным путем проверить, выгоднее ли они бензиновых. Наши коллеги сделали вывод, что финансовой выгоды нет, есть только экологическая.

Источник: http://gursesintour.com


Возврат к списку новостей