АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Премии мэрии получили 30 молодых новосибирских ученых

24.04.2017
Названы имена 30 победителей открытого конкурса на соискание премии мэрии города в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов. Каждый из них получит поддержку из городского бюджета в размере 100 тысяч рублей.
Организатор конкурса – департамент промышленности инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска. Его цель – дать новые стимулы для развития научной и инновационной деятельности на территории города Новосибирска, поддержать молодых ученых и специалистов. Конкурс проводился в рамках городской программы «Муниципальная поддержка деятельности в сфере промышленности и инновационной деятельности на территории города Новосибирска на 2016-2020 годы». Общий премиальный фонд составил 3 млн рублей.
На конкурс было подано 292 заявки, из них допущены к участию – 289 проектов. Членами координационного совета определены победители конкурса. В результате четыре премии были присуждены в номинации «Лучший молодой инноватор», 16 премий – в номинации «Лучший молодой исследователь в организациях науки» и 10 премий – в номинации «Лучший молодой исследователь в образовательных организациях высшего образования».
Вручение свидетельств о присуждении премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций состоится 18 мая в рамках мероприятий, приуроченных к Городскому дню науки.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей