АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ханты-Мансийск. Окружной центр удостоен грантовой поддержки

20.04.2017
 Ханты-Мансийск стал победителем окружного конкурса «Современная модель развития жилищного строительства муниципального образования» в 2017 году.
В ходе заседания Совета при Губернаторе Югры по развитию местного самоуправления Наталья Комарова вручила дипломы победителей регионального конкурса и поздравила Глав муниципальных образований с Днем местного самоуправления, который отмечается 21 апреля. «Муниципальная служба – это ответственность. Не только за себя, за свой личный успех, но и за развитие муниципального сообщества в целом. От того, как каждый проявит себя, сколько труда и таланта вложит, зависит настоящий и будущий облик каждого города, поселка, каждой деревни. Правильно, когда образ будущего, который создается местным сообществом, программирует развитие, рост, благоустройство, улучшение качества жизни наших земляков», - резюмировала Губернатор автономного округа.
Ханты-Мансийск по итогам регионального конкурса удостоен второго места за проект «Развитие жилищно-строительных кооперативов на территории города Ханты-Мансийска». «Грант в форме субсидии будет направлен на строительство дома для работников жилищно-коммунальной сферы. Развитие ЖСК позволит обеспечить специалистов бюджетных организаций окружного центра квартирами по доступным ценам», - пояснил заместитель главы города Сергей Волчков.
Планируется, что дом на 26 квартир будет построен на улице Сирина. В настоящее время в этом районе находятся ветхие дома, жильцы которых будут расселены в ближайшее время. По словам Сергея Волчкова, на территории предполагаемой застройки уже существует необходимая инфраструктура, проложены коммуникации. Это в значительной степени позволит сократить издержки и сроки строительства дома, благоустройства прилегающей территории.
Отметим, окружной конкурс «Современная модель развития жилищного строительства муниципального образования» проходил в марте 2017 года и предполагал детальную проработку проектов, представление презентационных материалов и защиту инициатив. Конкурсной комиссией из 18 проектов от 10 муниципалитетов необходимо было отобрать 6.
В результате, победителем конкурса кроме окружного центра признан город Мегион с проектом «Ликвидация аварийного жилищного фонда и сокращение очередности на социальный найм за счет развития наемных домов социального использования с привлечением коллективных инвестиций в рамках проектного управления».
Нижневартовск удостоен гранта на реализацию проекта «Эффективная градостроительная политика».
Кондинский район отмечен за конкурсный проект «Строительство жилого комплекса в пгт. Междуреченский посредством комплексного освоения территории».
Белоярский район удостоен грантовой поддержки на реализацию двух проектов - «Застройка микрорайона 3 «а» в г. Белоярский» и «Расселение аварийного жилищного фонда и жилых помещений, расположенных в домах с высокой степенью износа». 

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/355234/index.php?print=Y