АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. Город посетила делегация компаний и исследовательских центров Республики Корея

20.04.2017
Визит состоялся в рамках изучения возможностей создания корейского промышленного парка на территории Артемовского городского округа. В состав делегации под руководством президента Фонда исследований сообщества северо-восточного региона господина Ли вошли представители инвестиционных агентств, частного бизнеса, экспортно-импортного банка, агентств содействия экономическому развитию, корпорации среднего и малого предпринимательства, аграрии и экологи, а также представители Генерального консульства Республики Корея в городе Владивостоке.
Глава Артемовского городского округа Александр Авдеев отметил, что наша территория открыта для иностранных инвесторов. Стоит отметить откровенный интерес возможных корейских партнеров к Артему. В первую очередь, их интересовали близость к аэропорту, Владивостоку, морским портам, интегрировано-развлекательной зоне «Приморье».
Администрация АГО представила слайдовую презентацию участков, которые южнокорейские гости могут рассматривать как объекты для финансовых вложений. Среди них земли сельскохозяйственного направления с такими основными видами деятельности, как животноводство, растениеводство. Участок в производственной зоне позволит развивать фармацевтическое, пищевое направление. Могут заинтересовать будущих инвесторов земельные участки под комплексную жилищную застройку, которые также могут использоваться под гостиничный и культурно-развлекательный бизнес.
Заинтересовало потенциальных инвесторов требование по отношению к производимой на территории Артема продукции. Ограничивается ли ее распространение только экспортом. Александр Авдеев пояснил, что Артём входит в территорию Свободного порта «Владивосток», где предусмотрены меры государственной поддержки предпринимательской деятельности. Также представителей делегации интересовало, достаточно ли в Артеме рабочей силы, какова средняя заработная плата выпускников вузов, сколько на территории школ и в какие отрасли мы бы хотели привлечь инвестиции из-за рубежа. «Артем стоит на ногах устойчиво, и в случае заинтересованности инвестором определенного направления, мы готовы создать благоприятные условия для развития взаимовыгодного сотрудничества», - подчеркнул глава АГО. В знак дружбы между странами представители обеих сторон обменялись памятными подарками.  

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей