АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Абакан. Ремонтная программа на тепловых сетях стартовала почти на месяц раньше намеченного срока

20.04.2017
 Благодаря раннему потеплению энергетики Сибирской генерирующей компании смогли приступить к плановым ремонтам на теплосетях Абакана, не дожидаясь окончания отопительного сезона. Как сообщает пресс-служба Абаканского филиала СГК, стартовала летняя ремонтная кампания с одного из самых сложных участков магистрали на улице Пушкина. Здесь продолжится капитальный ремонт трубопровода, начавшийся несколько лет назад. В этом году специалисты планируют заменить более 250 метров теплотрассы в границах улиц Островского и Фурманова. 
О возрасте трубопроводов можно судить по тополям, некогда выросшим прямо над теплотрассой. Капитального ремонта на теплосети вдоль улицы Пушкина не было ни разу за сорок лет, которые потребовались деревьям, чтобы не только вырасти, но и засохнуть. Прежде, чем приступить к работам, бригаде Южно-Сибирской теплосетевой компании пришлось расчистить охранную зону теплосети от сухостоя.
Теперь здесь ведется ремонт тепломагистрали, призванный значительно повысить надежность участка. Работы продлятся несколько месяцев, но потребители без горячей воды не останутся: энергетики нашли возможность обеспечить горячее водоснабжение по временной схеме.
Подготовка теплотрасс к ремонтам, не связанная с отключением трубопроводов, ведется и в других районах города. Так, на улице Минусинской уже проведены необходимые согласования с владельцами коммуникаций, в ближайшее время начнутся земляные работы. Основной же фронт ремонтных мероприятий развернется после окончания отопительного сезона и проведения гидравлических испытаний.
В нынешнем году Южно-Сибирская теплосетевая компании направит на ремонт тепловых сетей и котельных в Абакане почти 33 миллиона рублей, значительная часть которых пойдет на обновление ветхих теплосетей, в том числе и на восстановление изоляции надземных трубопроводов в промышленной зоне республиканской столицы.


Источник: Официальный сайт администрации Абакана

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/355227/index.php?print=Y