АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийск. Город вошёл в тройку лучших муниципальных образований по организации внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

20.04.2017
В минувшем году в окружной столице реализовывался II этап внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). К выполнению нормативов комплекса были привлечены обучающиеся всех образовательных организаций города.
В 2017 году Ханты-Мансийск принял участие в окружном смотре-конкурсе «Лучшее муниципальное образование по организации работы по введению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В конкурсе оценивалась работа всех муниципальных образований автономного округа за минувший год, в числе критериев было участие в Зимнем и Летнем Фестивалях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, количество жителей муниципального образования, зарегистрировавшихся на сайте gto.ru, а также количество знаков отличия, заработанных спортсменами города за 2016 год.
По его итогам окружной центр вместе с Ураем и Сургутом вошёл в «Тройку лучших муниципальных образований по организации внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Кроме того, напомним, что сборные команды города завоевали 3 место в Спартакиаде учащихся и Спартакиаде городов и районов Югры и стали лауреатами, как и ещё 40 спортсменов окружной столицы, премии «Спортивная элита - 2016».

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей