АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Тульская область. Тульская область. Единый стандарт оказания услуг ЖКХ разработали в регионе

19.04.2017
Проект, инициированный властями региона, будет способствовать наведению порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве области.
Стандарт представляет собой свод нормативов предоставления услуг. Он состоит из двух разделов: предоставление жилищных услуг (управляющие компании и ТСЖ) и предоставление коммунальных услуг (ресурсоснабжающие организации).
В документе разъясняются ситуации, которые возникают при взаимодействии жителей и коммунальных предприятий. Среди документов - требования к договору управления, открытости управляющей компании и качеству обслуживания, допустимой продолжительности перерыва предоставления услуги, проведению регламентных работ, составу и свойству услуг и т.д.
С июня во всех муниципальных образованиях области пройдут встречи с жителями. Документ будет оформлен в виде специальной брошюры.
"Стандарт оказания услуг ЖКХ - не только помощь для жителей в отстаивании своих прав, но и свод правил для обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций. Исполнение нормативов, прописанных в документе, будет строго контролироваться. В случае нарушений последуют жёсткие санкции со стороны ГЖИ и правоохранительных органов", - рассказывает руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Анастасия Дементьева.

Источник: http://urban-report.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/355186/index.php?print=Y