АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Балашиха. Современные технологии внедряют в Подмосковном муниципалитете при создании общественных пространств

19.04.2017
Работы ведутся на двух центральных магистралях города.
При проектировании пешеходной зоны на проспекте Ленина внедряется уникальный для России принцип "безпандусных проходов". Благодаря ему на всем протяжении формируется одноуровневое тротуарное пространство в едином мощении - без спусков на дворовых проездах.Грамотно спланированная система водоотведения позволит избежать образования луж. Остановки запроектированы без заездных "карманов", что повысит скорость движения городского пассажирского транспорта.
Для визуального зонирования пространства улиц используется сочетание нескольких видов элементов мощения. С помощью тротуарной плитки транзитная часть улицы отделяется от зоны комфорта пешеходов. 
На проспекте Ленина расположены основные точки притяжения: администрация, кафе, рестораны, банки, магазины. Поэтому при проектировании вдоль фасадов зданий предусмотрена зона, позволяющая отделить входные группы, технические подвальные помещения от прогулочного маршрута. На пешеходной зоне эти участки обозначаются рисунком из окружностей, мощение в которых чередуется со вставками кустарника и многолетних цветников.
Работы по благоустройству ведутся и на улице Парковой. Она пересекает проспект Ленина - таким образом в Балашихе сформируется целый комплекс благоустроенных пешеходно-прогулочных пространств.

Источник: urban-report.ru


Возврат к списку новостей