АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Елена Телкова: программы благоустройства должны рассматриваться с учетом мнения депутатов и общественности

04.04.2017
В ходе 20-го собрания Думы города Томска несколько депутатов выступили с заявлениями по важным и актуальным вопросам жизни города.
Константин Беляков призвал администрацию города активней использовать возможности научно-образовательного комплекса Томска для профилактики детского и подросткового суицида. По словам депутата, в ТГУ есть уникальный суперкомпьютер, который позволяет из массива данных вычленять паттерны потенциальных угроз, связанные с использованием интернета и соцсетей.
- Но этим надо целенаправленно заниматься, - сказал Константин Беляков.
Василий Еремин поблагодарил томскую прокуратуру за содействие в положительном разрешении ситуации, связанной с выселением женщины с ребенком из квартиры на ул. Карла Маркса.
Депутат Елена Телкова настаивает на включении депутатов в комиссии по формированию перечня территорий и объема работ по благоустройству города. В 2017 году правительством России запущен проект формирования комфортной городской среды. Проект включает в себя ремонт внутридворовых территорий и создание общественных пространств. Томску в текущем году на эти цели выделено федеральное финансирование 160 млн рублей.
- Большое спасибо за это администрации Томской области и Законодательной Думе Томской области. Данные средства будут распределены по районам города в соответствии с количеством домов. Предлагаем не распылять средства на небольшие объемы, а подходить комплексно к благоустройству целых микрорайонов и кварталов. Также настаиваем на рассмотрении программ благоустройства с учетом мнения депутатов и общественности, - сказала депутат.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей