АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийск. Безработных стало меньше, а рабочих мест больше

29.03.2017
 С начала этого года в окружной столице численность безработных уменьшилась на 45 человек, а количество рабочих мест увеличилось на 118, 63 из них предоставлены в сфере бизнеса.
По словам начальника управления развития экономики и инвестиций Администрации Ханты-Мансийска Семёна Наумова ситуация на рынке труда в окружной столице продолжает оставаться достаточно стабильной. В конце 2016 в центре занятости был зарегистрирован 291 горожанин, как безработный. На сегодняшний день 246 хантымансийцев официально ищут работу. Заявленных работодателями вакансий по-прежнему больше, чем состоящих на учёте граждан. 743 рабочих места ждут своих соискателей.
«Сотрудники центра занятости Ханты-Мансийска ежедневно ведут подбор подходящей работы с приглашением граждан за направлениями, предлагают варианты профессионального обучения. Со всеми гражданами проводится профориентационная работа с целью выбора сферы деятельности трудоустройства, повышения их мотивации к трудовой деятельности», - рассказал Семён Наумов.
Стоит отметить, в Администрации города ежемесячно проводятся заседания Межведомственной комиссии, на которых рассматриваются вопросы содействия занятости населения и трудоустройства граждан. Кроме того, каждую неделю организуются встречи с работодателями окружной столицы для обсуждения и решения самых актуальных тем по ситуации на рынке труда.
Для снижения напряженности на рынке труда и недопущения роста уровня безработицы в окружном центре реализуется государственная программа автономного округа «Содействие занятости населения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2016-2020 годы», общий объем финансирования которой на 2017 год составляет порядка 11 миллионов рублей. Часть этих денег идёт на создание временных рабочих мест, часть на организацию обучающих семинаров для безработных остальные на переобучение горожан. 

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей