АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. На очередном заседании Городской Думы депутаты подвели итоги своей деятельности в 2016 году

29.03.2017
Состоялось очередное заседание городской Думы. В повестке дня, которая была у депутатов весьма насыщенной, основное внимание было уделено отчету о работе городского парламента в 2016 году.
Участникам заседания его представила председатель Комсомольской-на-Амуре Думы Светлана Баженова. В минувшем году законодательная власть большое внимание уделила принятию мер по стабилизации бюджета, проведению лояльной налоговой политики, стимулированию социально-экономического развития города, грамотному управлению, распоряжению муниципальной собственностью, постоянному контролю над исполнением вопросов местного значения. На протяжении всего года работали постоянные депутатские комиссии – социально-правовая, комиссия по бюджету и экономическому развитию, активно действовали рабочие группы из состава депутатов для эффективного решения важных для города проблем.
За этот период было проведено 11 заседаний, в том числе 6 внеочередных, в ходе которых было принято 119 решений, в том числе 41 нормативно-правовой акт, 3 решения по законодательной инициативе в Законодательную Думу Хабаровского края. Только в бюджетно-налоговой сфере было утверждено 19 решений Думы, 9 раз проводилась корректировка местного бюджета. Парламентарии приложили все усилия для оптимизации, сокращения неприоритетных направлений расходов, во многом благодаря этому, несмотря на сложную экономическую ситуацию, бюджет сохранил социальную направленность.
Продолжалась в минувшем году и постоянная работа по рассмотрению обращений граждан, так в 2016 году в Думу поступило 594 обращения, увеличился удельный вес положительно решенных вопросов.
Кроме того, депутаты подготовили и приняли решение о направлении ряда обращений в законодательную Думу Хабаровского края, Государственную Думу, Совет Федерации, касающихся необходимости реформирования законодательства в части социальных гарантий и льгот для граждан, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера. К обращениям также будут приложены и соответствующие экономические расчеты, которые дополнительно были проведены местными парламентариями.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/354878/?print=Y