АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Андрей Климов: город может по праву считаться Дальневосточной столицей массового любительского футбола

29.03.2017
Глава города Андрей Климов принял участие в церемонии награждения команд-победителей и лучших игроков зимнего любительского турнира по дворовому футболу «Морозко».
Турнир, который начался в декабре 2016 года и завершился в начале марта нынешнего года, проходил на стадионе школы № 15 в юбилейный, в 20 раз. В нём приняли участие 65 команд разных возрастов со всего города.
Выступая на церемонии, градоначальник особо отметил, таких турниров, как Комсомольский «Морозко», нет ни в одном городе Дальнего Востока. Ему нет равных ни по уровню организации, ни по количеству команд, ни по числу участников, ни по качеству призов. Андрей Климов также отметил, что организаторы турнира – «Лига детского дворового футбола», ежегодно проводят 13 соревнований и мероприятий, которые охватывают детей, молодежь и взрослых. Среди их участников комсомольчане, жители Амурского, Комсомольского и Солнечных районов. Поэтому, по мнению главы города, Комсомольск-на-Амуре может по праву считаться Дальневосточной столицей массового любительского футбола.
Первый любительский турнир по дворовому футболу «Морозко» прошёл в 1997 году, в нём приняло участие 8 команд. Это стало началом массового футбольного движения в городе Юности. Несмотря на достигнутые успехи, организаторы «Лиги дворового футбола», и её руководитель Эдуард Козлов, не останавливаются на достигнутом: в 2016 году ими создана Академия футбола «Резерв».

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей