АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ангарский городской округ. Сергей Петров: в этом году на ремонт и строительство дорог предусмотрено 492 млн рублей

29.03.2017
Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров озвучил суммы и планы по ремонту дорог в 2017 году. На оперативном совещании с участием руководителей профильных подразделений администрации, представителей ГИБДД и общественности, в преддверии начала сезона строительства и ремонта дорог, было озвучено, что в этом году на ремонт и строительство дорог будет потрачено 492 миллиона рублей.
«В этом году, благодаря планомерной работе, удалось привлечь из областного и федерального бюджетов беспрецедентную сумму – 430 миллионов рублей. В областном правительстве отметили, что Ангарский городской округ первый в области приступил к работе по объявлению контрактов по капитальному ремонту дорог. Отличительной особенностью работ предстоящего сезона станет комплексное развитие дорожной сети, где помимо ремонта магистралей предусмотрены пандусы на тротуарах и освещение», - отметил Сергей Петров.
В этом году Ангарский городской округ из федерального бюджета получит более 163 миллионов рублей на приведение дорожной сети городской агломерации в соответствие с требованиями транспортно-эксплуатационным показателям. На эти средства в 2017-2018 годах продолжатся ремонтные работы на ангарских улицах Ленина, Ворошилова, Московская, Коминтерна, Рыночная, Глинки, Октябрьская, 40 лет Октября, Карла Маркса, участке Московского тракта. В рамках данных работ включены затраты на обустройство пешеходных переходов, замена бортового камня, обустройство ограждения, ремонт наружного освещения.
«Ресурсы выделены серьезные. Важно успеть все выполнить в условиях ограниченного периода проведения ремонтных работ и сроков определения подрядчиков», - подчеркнул Сергей Петров.
В рамках выделенных средств предусмотрен также ремонт дорог на внегородских территориях и подъездные пути к садоводствам "Зеленая поляна", "Васюки", "Радуга", подъезд к поселку Ключевая на сумму более 60 миллионов рублей. 

Источник: Официальный сайт администрации Ангарского городского округа

Возврат к списку новостей