АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. В городской Думе завершилось обсуждение отчета мэра о деятельности администрации за 2016 год

28.03.2017
Депутаты на заседании комиссии Думы по регламенту и правовым вопросам рассмотрели результаты деятельности администрации Томска за 2016 год в сфере безопасности и развития городского сообщества, а также в целом подвели итоги обсуждению отчета мэра.
По информации заместителя мэра по безопасности Евгения Сурикова, в Томске благодаря обширной профилактической и надзорной работе в 2016 году по сравнению с 2015-м на 10,2 процента снизился уровень преступности, тяжких и особо тяжких преступлений стало на 5,4 процента меньше. В рамках программы «Безопасный город» были проведены комплексные проверки антитеррористической защищенности зданий образовательных учреждений (73 школы, 111 садиков, 22 учреждения допобразования, 18 учреждений культуры). Проведен монтаж и установка ограждений 10 школ и 25 садов, системами видеонаблюдения оснащены 15 школ, 30 детских садиков, 4 учреждения дополнительного образования. Кроме того, в учреждениях образования установлены 4 «тревожных» кнопки. Работа эта будет продолжена и в 2017 году, планируется, что до 1 сентября все томские садики будут оборудованы системами видеонаблюдения.
Депутаты задали докладчикам вопросы, а также внесли свои предложения. Елена Телкова обратила внимание на необходимость проработки схемы включения светофоров для уменьшения количества пробок в городе. Председатель комиссии Михаил Корнев актуализировать тему борьбы с распространением наркотиков и предложил более широко распространить информацию о телефонах, куда можно сообщить адреса, где «торгуют смертью».
В результате депутаты утвердили обобщенных список предложений к отчету, собранный со всех комитетов Думы.
- Работу над отчетом о деятельности администрации в 2016 году мы начали 20 марта. Согласно Уставу Томска, документ был обсужден на заседаниях всех пяти комитетов и комиссии по регламенту и правовым вопросам Думы. Всего в перечне предложений около 50 пунктов – примерно так же было и в прошлом году. Среди замечаний как конкретные проблемы с указанием адресов, так и системные вопросы. К примеру, депутаты говорили о том, что в отчете не хватает анализа эффективности некоторых программ: какой результат в цифрах получен от вложенных средств, - пояснил председатель Думы Сергей Панов.
Отчет мэра в окончательном варианте будет представлен на внеочередном собрании Думы, которое намечено на 20 апреля.


Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей