АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. При помощи спутниковой системы ГЛОНАСС в городе выявляют бесхозные электропровода

28.03.2017
Каждый второй провод на столбе в Новосибирске висит незаконно или не используется. Из-за этого городской бюджет ежегодно теряет десятки миллионов рублей. Кроме того, бесхозные провода еще и не безопасны. На помощь коммунальным службам пришла система ГЛОНАСС.
Учет проводов ведется при помощи мобильного телефона. Специальное приложение само определяет координаты и номер столба, а затем специалист указывает фактическое количество проводов на нем. подкрепляя информацию фотографиями. Также программа автоматически определяет, какое количество кабелей прикреплено к опоре незаконно.
После того как будут найдены владельцы незаконных коммуникаций, им предложат заключить договор с муниципалитетом, либо провода снимут. 

Справка:
Глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС предназначена для определения местоположения, скорости движения, а также точного времени морских, воздушных, сухопутных и других видов потребителей. Основу системы ГЛОНАСС составляют 24 космических аппарата на средней круговой орбите высотой 19100 км. Они расположены в 3 орбитальных плоскостях – по 8 спутников в каждой. 

Источник: urban-report.ru


Возврат к списку новостей