АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Муниципальный жилищный контроль: особое внимание – придомовым территориям

24.03.2017
При ежедневных осмотрах придомовых территорий специалисты муниципальной жилищной инспекции уделяют особое внимание участкам, находящимся в зоне возможного подтопления. Управляющие организации ведут усиленную работу по вывозу снега.
Вывоз снега с территорий, находящихся в зоне возможного подтопления, осуществлен на 345 домах, на 139 домах – ворошение снега. Специалисты комитета муниципальной жилищной инспекции провели осмотр содержания придомовых территорий многоквартирных домов в Кировском районе. Один из осмотренных домов по адресу: ул. Зорге, 231 входит в перечень, где возможно подтопление. Управляющая компания, обслуживающая данный дом, очистила и посыпала пескосоляной смесью отмостки и тротуарную дорожку от снега, проводит ворошение и вывоз снега с придомовой территории.
«Управляющая компании обслуживает 341 многоквартирный дом. Придомовые территории в полном объеме очищены от уплотненного снега, ведутся работы по ворошению и вывозу снега. На сегодняшний день с территорий, где возможно подтопление домов, вывезено более 1200 кубометров снега», – сообщила заместитель директора ООО «УЖК Кировского района» Татьяна Спирина. 
«По предоставленной администрациями районов информации, на сегодняшний день от наледи и уплотненного снега в городе очищено 1228 придомовых территорий многоквартирных домов, ворошение провели на 421 доме, – рассказала эксперт комитета муниципальной жилищной инспекции Елена Елькова. – Специалистами комитета ежедневно проводятся осмотры придомовых территорий, качество их содержания: уборка наледи и льдообразований, очистка тротуаров и отмосток, посыпка пескосоляной смесью».

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей