АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Муниципалитет присоединяется к проекту «Формирование комфортной городской среды»

21.03.2017
В Омске прошёл семинар по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Представители администраций округов, активисты КТОСов обсудили его направления, механизм запуска.
Напомним, что Федеральным законом от 19 декабря 2016 года № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» на поддержку государственной программы Омской области и муниципальных программ формирования современной городской среды на 2017 год выделено субсидий в размере 354 792,1 тыс. рублей. Городу Омску предполагается выделение 150 млн. рублей, софинансирование местного бюджета предусмотрено в объеме 4% или 6,25 млн. рублей. К 25 мая должен быть утвержден проект программы с учетом общественных обсуждений. «Создание городской среды нового качества невозможно без участия самих жителей, — подчеркивает начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства администрации Омска Юрий Бибик. — Именно собственник должен быть в первую очередь заинтересован в том, чтобы навести порядок в своем доме, сделать его более уютным и комфортным. Свои предложения для включения в муниципальную программу «Комфортная городская среда» омичи смогут высказать на общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах, где будут приниматься решения по благоустройству дворовых территорий».
К выполнению работ по благоустройству дворов планируется привлекать студенческие строительные отряды.
В качестве возможных вариантов благоустройства общественных территорий для обсуждения могут быть предложены следующие виды проектов: благоустройство парков, скверов, бульваров; устройство освещения; благоустройство набережной, пляжей; устройство или реконструкция детских площадок; благоустройство территории вблизи общественного здания.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей