АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Администрация продолжит привлекать внебюджетные средства на благоустройство территории

17.03.2017
В администрации города под председательством мэра Ивана Кляйна прошло совещание по обсуждению плана благоустройства общественных пространств в 2017 году, на котором главы районных администраций представили свои проекты будущего благоустройства. 
После презентации проектов главами районов мэр Иван Кляйн подчеркнул, что любые работы во дворах и местах отдыха томичей должны быть согласованы с местными жителями:
«Работа с томичами, их согласие на проведение работ должны стать обязательным условием для реализации тех или иных проектов. Уже сегодня необходимо вовлекать горожан в обсуждение проектов, объяснять, что и для чего делается, вместе планировать территорию, придумывать названия новым общественным пространствам».
Градоначальник обратил внимание глав районных администраций на необходимость учитывать при составлении проектов мнение и других подразделений мэрии – департамента капитального строительства, департамента архитектуры и градостроительства, управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта и др., а также коррелировать планы по благоустройству и застройке территории.
Также в ходе совещания мэр поручил департаменту городского хозяйства проработать вопрос очистки озера Кухтеринского и решить проблему устройства канализации в мкр. Спичфабрика. 
В завершении встречи было решено, что районные администрации в середине мая на очередном совещании по благоустройству представят окончательные варианты и проекты обустройства новых общественных пространств в наступившем году. Планируется, что администрации районов продолжат привлекать к благоустройству территории внебюджетные средства и средства населения.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей