АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Московская область. Модульный принцип будут применять в Подмосковье при строительстве новых школ

15.03.2017
Он позволяет трансформировать проект под особенности земельных участков.
Основой проекта является система из трех 3 блоков-модулей: начальная школа, основная школа и общешкольные помещения. Предусмотрено несколько входных групп, в том числе для многофункционального спортивного зала. Это позволяет использовать его в вечернее время для занятий физкультурой. Отдельные входыы также дают возможность независимого и комфортного обучения детей разного возраста.
Блок начальной школы сформирован с учетом элементов игрового оборудования. При создании интерьеров планируется использовать яркую цветовую палитру и элементы декора. Блок-модуль старшей школы ориентирован на восприятие обучения подростками. Здесь дизайн интерьеров приближен к интерьерам высших учебных заведений. 
Внутренние пространства могут трансформироваться для проведения различных занятий и мероприятий. Увеличенная площадь классов позволяет по-разному располагать парты. Учебные помещения физики, химии и биологии объединены в зону естественно-научного цикла с лаборантскими. Библиотека преобразована в информационный центр с читальным залом и IT-зоной. При актовом зале появится пространство-фойе для организации музейных экспозиций и перформансов.
Кроме того, проекты предусматривают создание двух залов для занятий физкультурой: атлетический трансформируемый (он дает возможность проводить занятия физкультурой для двух классов одновременно) и малый - для занятий хореографией и ритмикой. Комфортные мастерские сгруппированы в единую зону обучения ремеслу.
Строительство современных школ планируется в Сергиевом Посаде, Волоколамске, Ивантеевке, Шатуре, Серпухове. 

Источник: urban-report.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/354663/index.php?print=Y