АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Саратов. Власти подрегулируют наружную рекламу

15.03.2017
Рекламистам Саратова теперь придётся ещё больше думать при размещении наружной рекламы.
Ни для кого не секрет, что периодически на рекламных конструкциях в различных городах нашей страны можно увидеть отнюдь не коммерческую рекламу. Чаще всего, конечно, её место занимает реклама социальная, тематический спектр которой весьма широк – от праздничных плакатов до социальной проблематики. 
Однако кроме этих вариантов, а также пустых рекламных поверхностей (что не редкость во времена экономических трудностей) периодически на щитах появляются и изображения, размещение которых преследует не коммерческие, а личные цели рекламодателя. Одним из известных примеров таких размещения являются частные поздравительные «открытки». Операторов наружной рекламы при этом понять можно: если клиент платит деньги и не размещает ничего противозаконного – то почему бы и нет? 
Тем не менее похоже, что с этой практикой придётся покончить. Как сообщила в ходе делового завтрака, прошедшего на днях в ТПП Саратовской области, руководитель областного УФАС Людмила Борисова, такое размещение незаконно. Это не является рекламой, а рекламные конструкции должны использоваться только для неё. Правда, это не относится к поздравительным «открыткам», которые размещаются по заказу властей – это принты относятся к социальной рекламе. При этом за подробными разъяснениями по данному вопросу она отослала участников рынка к органам местного самоуправления, в чьем ведении находится наружная реклама.
Вероятно, причина этого сообщения в следующем: нельзя допустить, чтобы такой эффективный инструмент обращения к широкой аудитории, каким является наружная реклама, оставлял возможность размещения неконтролируемых материалов. 

Источник: http://www.advmarket.ru


Возврат к списку новостей