АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

АСДГ. Эксперты обсудят проблемы перехода на отечественное программное обеспечение в органах местного самоуправления

15.03.2017
12-13 апреля 2017 года в Технопарке Новосибирского Академгородка состоится IX Сибирский форум Индустрии Информационных Систем (СИИС-2017). Основной темой Форума станет обсуждение вопросов перехода на отечественное и свободное программное обеспечение в органах местного самоуправления и в региональных органах исполнительной власти.
В рамках Форума планируется работа секции «Импортозамещение в сфере информационно-коммуникационных технологий в государственных и муниципальных органах власти. Опыт: проблемы и решения», в ходе которой будет организована работа открытой дискуссионной площадки. Организаторами открытой дискуссии выступают Ассоциация развития информационно-коммуникационных технологий «Информация и Технологии» и Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение», при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в СФО, Правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска и Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.
В работе секции планируются выступления представителей Центра компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий, Экспертного центра электронного государства, ведущих экспертов-практиков от региональных и муниципальных органов власти. Предусмотрен обмен опытом по переходу на отечественное и свободное программное обеспечение в органах местного самоуправления, также обсуждение предлагаемых разработчиками решений в сфере информационно-коммуникационных технологий.
На дискуссионную площадку приглашаются представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, общественных организаций и разработчики ИТ-решений, работающие в сфере создания и внедрения информационно-коммуникационных технологий в государственное и муниципальное управление в Российской Федерации.
Программа форума СИИС-2017 представлена на сайте по адресу: siis.pro/ru/siisprogram.

Источник: Пресс-служба АСДГ

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/354646/index.php?print=Y