АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Вячеслав Шпорт: графики по возведению объектов долгосрочного плана развития Комсомольска выполняются

13.03.2017
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре посетил ряд объектов долгосрочного плана комплексного развития города.
Одна из наиболее крупных строек - Драматический театр. Здесь идет комплексная реконструкция здания. Запланированы капитальный ремонт сцены, холлов 1 и 2 этажа, замена фасада, поставка современного театрального оборудования, строительство технического корпуса для размещения инженерного оборудования, благоустройство прилегающей территории. Таких масштабных работ по ремонту театра не было с момента его сдачи в 1982 году. На это будет потрачено более 400 млн. рублей. Завершить работы планируется в конце октября этого года. 
Также Вячеслав Шпорт оценил ход строительства Инженерной школы. Уникальное учебное заведение разместится в капитально отремонтированном здании бывшей школы № 25 на ул. Вокзальной. К существующему зданию также пристроят спортзал. В Инженерной школе проектом предусмотрены различные специализированные помещения — класс робототехники, лаборатории, большой информационный центр, включающий в себя библиотеку и книгохранилище, просторный современный актовый зал и тд. Сдача объекта намечена к сентябрю 2018 года.
Кроме того, Вячеслав Шпорт осмотрел еще один объект плана - межрегиональный центр компетенций, который размещен на базе Губернаторского авиастроительного колледжа. Здесь продолжается поставка современного оборудования, финансирование идет без сбоев. 
«В целом на всех стройках работы идут в графике, стараемся оперативно решать вопросы с финансированием. Нам очень сильно в этом помогает полномочный представитель Президента Юрий Трутнев. Рассчитываем, что в этом году сдадим два очень важных объекта в рамках плана – Драматический театр и комплекс обезжелезивания и деманганации воды. Кроме того, в этом году начнем строить еще несколько очень крупных объектов – таких, например, как набережная, детский больничный комплекс. Также продолжим реконструкцию улично-дорожной сети города и трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре», - отметил Губернатор края.
В этот же день Вячеслав Шпорт провёл в городе Юности совещания по реализации долгосрочного плана и развитию территории опережающего социально-экономического развития «Комсомольск».

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей