АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Киров. Валерий Владыкин: в числе первоочередных задач – поддержать развитие органов территориального общественного самоуправления

10.03.2017
В марте 2017 года в Москве состоялось заседание Палаты городов – центров субъектов Российской Федерации Общероссийского конгресса муниципальных образований. В заседании приняли участие руководители городов – центров субъектов РФ, представители органов государственной власти РФ и субъектов РФ, члены конгресса, его комитетов, а также партнерские организации, представители общероссийских и межмуниципальных образований, профильных вузов, эксперты, журналисты.
Киров на конгрессе представлял глава города Валерий Владыкин.
В ходе заседания его участники рассмотрели ряд вопросов, в том числе вовлечение граждан в жизнь города и развитие института ТОС, совершенствование законодательства о стратегическом планировании и стратегии развития больших городов, взаимодействие с советами муниципальных образований субъектов РФ, организацию и проведение в 2017 году Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».
«Считаю, что обмен мнениями в рамках заседания был весьма плодотворен. Накоплен большой опыт практической работы как у нас, так и в других регионах. В числе первоочередных задач – поддержать развитие органов территориального общественного самоуправления, привлечь органы ТОС к обсуждению и реализации проектов благоустройства города Кирова», - отметил по итогам мероприятия Валерий Николаевич.

Источник: Официальный сайт Кировской городской Думы


Возврат к списку новостей