АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. На ремонт дорог города выделят 1 млрд рублей в 2017 году

10.03.2017
Администрация Иркутска запланировала в 2017 году выделить на ремонт улично-дорожной сети города около 1 млрд рублей, что соответствует затратам на эти цели в 2016 году. Как сообщила сегодня, 9 марта, пресс-служба мэрии, скоро будут объявлены первые аукционы на проведение работ, к 10 мая должны быть определены подрядчики, которые приступят к работам с наступлением устойчивой средней температуры воздуха более +8 °C.
«До этого времени МУП «Иркутскавтодор» проводит ямочный ремонт по заявкам от горожан, — отметили в пресс-службе. — Сейчас выбоины на дорогах выравнивают методом литого асфальта — такая технология позволяет проводить работы при температуре до -15 °C. Основной объем ямочного ремонта приходится на ночное время, поскольку днем городские магистрали слишком загружены транспортом».
Как отметил начальник департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства администрации Иркутска Михаил Малыхин, после объявления так называемой «охоты на ямы» мэрия получила более ста заявок от населения на проведение ямочного ремонта. Основной упор в этой работе сейчас производится на городские улицы, где ходит общественный транспорт, где большой поток автомобилей и высокая скорость движения. Внутридворовые планируется ремонтировать уже при наступлении строительного сезона.

Источник: "Московский комсомолец"


Возврат к списку новостей