АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирская область. В регионе продолжается обсуждение Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации

09.03.2017
В Новосибирской области продолжается общественное обсуждение Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации, разработанной в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги». Жители региона могут внести свои предложения в программу для рассмотрения до 15 апреля 2017 года.
Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов, перечень объектов, входящих в реализацию программы на 2017 год, уже утвержден. «Общественное обсуждение – важная форма взаимодействия с населением и проводится с целью возможной корректировки программы на последующие годы. Мы призываем всех заинтересованных жителей Новосибирской области внести свои предложения для рассмотрения», – подчеркнул он. Министр сообщил, что программа опубликована на сайте регионального минтранса, а ее обсуждение стартовало 6 февраля 2017 года.
Ознакомиться с программой комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации можно на сайте регионального минтранса, перейдя по ссылке, а также на официальном сайте приоритетного проекта Министерства транспорта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги». Свои предложения можно направлять в министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области по адресам электронной почты mintrans@nso.ru и dorde@nso.ru.
7 февраля между Правительством Новосибирской области и Федеральным дорожным агентством (Росавтодор) было подписано Соглашение о предоставлении в 2017 году региону межбюджетных трансфертов в размере 1 млрд рублей из федерального бюджета. Софинансирование областного бюджета на эти цели составило 1,005 млрд рублей. В программу вошли автомобильные дороги местного значения (улицы) областного центра и городов-спутников ядра Новосибирской агломерации – Бердск, Искитим, Обь, р.п. Кольцово, а также участки автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Источник: http://www.nso.ru


Возврат к списку новостей