АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Московская область. Власти Подмосковья учтут мнения жителей при формировании программы благоустройства дворов

17.02.2017
Московская область примет участие в федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды", в рамках которого получит 1,7 млрд руб. субсидий, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.
Вопрос участия в программе обсуждался в четверг на расширенном заседании коллегии министерства ЖКХ Подмосковья.
"Перечень объектов проекта "Формирование комфортной городской среды" будет обсуждаться с общественностью, представителями заинтересованных организаций и предприятий", - цитирует Д.Пестова пресс-служба.
Перечень муниципалитетов, а также адресный список объектов благоустройства региональной программы проекта формируются областным министерством ЖКХ совместно с министерством культуры и Главным управлением архитектуры Московской области на основании информации, полученной от муниципалитетов.
В пресс-службе отметили, что проект правительства России предполагает комплекс мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных зон - скверов, парков, набережных, площадей и так далее. В рамках проекта планируется софинансирование из федерального бюджета - в 2017 году Подмосковье получит 1,7 млрд руб. субсидий. Проект рассчитан до 2022 года.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой Московской области Андреем Воробьевым заявил, что регионы и муниципалитеты при реализации программы по обустройству дворовых территорий, а также скверов должны учитывать в обязательном порядке мнение граждан, не надо создавать то, чего не хотят видеть люди.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/354280/index.php?print=Y