АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирская область. Число получателей услуг в электронном виде в 2016г удвоилось

18.01.2017
Новосибирская область в течение минувшего года увеличила долю жителей, получающих государственные услуги в электронном виде с 400 тыс. человек до 805 тыс. человек, сообщил руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий региона Анатолий Дюбанов.
"У нас показатели в Новосибирской области выше, чем в среднем по России. Они пользуются этими услугами - федерального уровня, регионального и муниципального. Сейчас в Новосибирской области 805 тысяч граждан, которые пользуются порталом госуслуг, на конец 2015 года их было 400 тыс.", - сказал А.Дюбанов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в среду.
При этом, отметил он, в настоящее время в регионе действует 1078 центров, где выдают пароль к порталу госуслуг, по этому показателю Новосибирская область находится на четвертом месте в РФ.
А.Дюбанов также сообщил, что в 2017 году в рамках перехода портала "Госуслуги" к новому дизайну регион сделает возможным для граждан получить в электронном виде все услуги по линии ЗАГС, при этом будет действовать скидка в 30% на оплату госпошлины.
На данный момент в электронном виде оформляются регистрация и расторжение брака, уточнил он, скидка на оплату госпошлины также действует.
По словам А.Дюбанова, до конца 2018 года планируется перевести в электронный вид на обновленном портале популярные региональные и муниципальные услуги.
"До конца 2018 года мы должны наиболее популярные услуги, областные и муниципальные, перевести уже в новый дизайн, таких услуг пока 10, но я думаю, что с учетом муниципалитетов их будет 50-100", - сказал А.Дюбанов.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей