АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Краснодарский край. Во всех муниципалитетах Кубани планируют создать Общественные палаты

18.01.2017
Секретарь Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова предложила создать аналогичные структуры во всех городах и районах региона, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
«Нам необходимо организовать Общественные палаты в муниципалитетах. Это в значительной степени поспособствует формированию конструктивного диалога между обществом и властью. Это видно по работе уже созданных Общественных палат в Геленджике, Сочи, Новороссийске и Армавире», – подчеркнула Любовь Попова.
По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, общественные палаты для эффективной работы должны выстроить систему работы, при которой они ежеквартально будут предоставлять доклады о ситуации в регионе.
Общественная палата Краснодарского края создана в конце 2013г. для общественного контроля за органами власти и решения социальных проблем. Постановлением губернатора были утверждены первые 10 членов, которые впоследствии сформировали полный состав из 30 человек. Срок полномочий Общественной палаты составляет два года.

Источник: РБК

Возврат к списку новостей