АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Пермь. В муниципалитете изменят порядок сноса движимого имущества

18.01.2017
На заседании комитета по экономическому развитию Пермской гордумы депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в Положение о порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов на территории Перми».
Проект предлагает установление критериев очередности выбора объектов, не демонтированных добровольно, для принудительного демонтажа. Сегодня такие объекты определяются территориальными органами администрации города по своему усмотрению.
По мнению автора проекта, депутата Александра Филиппова, «сейчас в Едином реестре встречаются сведения об объектах, выявленных несколько лет назад и не демонтированных до сих пор. При этом самовольные объекты, выявленные позже, были демонтированы. Нужно, безусловно, обеспечить поступательную городскую политику в этой сфере».
Предлагается установить указанный критерий очередности сноса по дате внесения первых сведений о данных объектах в реестр. Такой подход позволит исключить произвольность принятия чиновниками решений о выборе объектов для сноса.
Также предлагается увеличить срок, отведенный на принудительный демонтаж, с 10 рабочих дней до 20 и изменить начало принудительного демонтажа до пяти рабочих дней после дня официального опубликования распоряжения. Это даст владельцам больше времени для добровольного демонтажа и сэкономит бюджетные средства.
Первый заместитель председателя думы Дмитрий Малютин заявил, что навести порядок нужно не только в области рекламных конструкций и НТО, но и в сфере незаконных автостоянок. «Нужно посмотреть, как можно грамотно заложить и распределить средства бюджета, чтобы хватало на демонтаж всех незаконных объектов в Перми», - отметил он.
Депутаты комитета поддержали проект решения. Окончательно он должен быть утвержден на заседании Пермской гордумы 24 января.

Источник: http://nesekretno.ru/


Возврат к списку новостей